Киевских родителей призвали не водить детей на массовые мероприятия во время рождественско-новогодних праздников

Воздержаться от традиционных утренников и концертов в школах и детских садиках просят родителей в департаменте образования и науки КГГА, передает Politeka.net со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По словам и. о. первого заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского, город вынужден подстраиваться под новые реалии.

«Поэтому в этом году мы призываем детей и их родителей, кроме ежедневного мониторинга температуры и обязательного ношения масок в общественных местах, воздержаться от посещения массовых мероприятий во время новогодних праздников», – заявил чиновник.

Он добавил, что по состоянию на 25 ноября две трети классов в школах закрыты на карантин из-за распространения эпидемии китайского вируса. Не намного лучше ситуация и в детсадах, заполняемость в которых – 51% от общего списка.

Большинство столичных школ уже давно практикуют дистанционное обучение, поскольку много школьников и учителей имеют подтвержденный китайский вирус.

дистанционное обучение

По состоянию на 27 ноября Украина пробила очередной потолок по заболеваемости. Так, за последние сутки выявлено 16 218 новых случаев заражения.

Всего в Украине обнаружили 677 189 случаев коронавируса. С начала пандемии умерло 11 909 человек, из которых 192 человека – за последние сутки. Количество выздоровевших достигло 326 238 человек.

Напомним, вирус на Харьковщине набирает обороты, заразились уже сотни детей.

Как сообщала Politeka, врачи борются за жизнь видающегося украинца, его жена не смогла выжить.

Также Politeka писала, что украинцев будут штрафовать посреди улицы, детали нового решения: за что и сколько придется платить.