Чтобы получить субсидию украинцам необходимо задекларировать все доходы

Контроль за получателями субсидий в Украине серьезно усилился. Как пишут «Деньги.ua», получателей субсидии проверяют вдоль и поперек, особенно, в плане доходов и расходов.

Отмечается, что для получения субсидии придется задекларировать доходы всех членов семьи, которые живут в квартире или доме. Если у кого-то из семьи были расходы, превышающие 50 тысяч гривен в течение последнего года, это повлияет на назначение помощи от государства.

пенсионеры коммуналка платежки выплаты субсидии

Известно, что получатели субсидии должны задекларировать не только зарплату, стипендию, пенсию и пособия по безработице, но также любые другие выплаты, полученные от государства (пособие по временной нетрудоспособности или денежное обеспечение военнослужащих). Задекларировать придется алименты и другие выплаты, имеющие систематический характер. Кроме этого, в декларации должны быть указаны доходы от сдачи в аренду недвижимости, гонорары и любые другие вознаграждения. Стоит отметить, что доходы от личного сельского хозяйства и земельных участков тоже нужно декларировать.

субсидии, выплаты, пенсионер

Ранее мы писали, что данные украинцев, поданные при оформлении субсидии, хотят тщательно проверять. Отмечается, что украинцев, чья информация окажется недостоверной, смогут лишить помощи от государства.

Напомним, что украинцев массово отключают от газа, коммунальщики врываются без спроса: "Пришлось отдать им...".

Как сообщала Politeka, субсидии у украинцев могут отобрать, грядут массовые проверки: "В следующем году...".

Также Politeka писала, что коммуналка рекордно подорожала: какие цифры пришли в платежках и кто из украинцев заплатил больше всех.