В Киеве решили не повышать стоимость проезда, о необходимости чего ранее заявляли перевозчики

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на "Киев LIVE".

Так, в Киевском городском совете заявили, что ожидаемого повышения стоимости проезда в общественном транспорте не будет.

Заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко уточнил, что по крайней мере в первом квартале 2021 года цена на билет в общественном транспорте останется прежней.

карантин маски украинцы люди маршрутка транспорт

Впрочем, по его словам, в дальнейшем в столице могут повысить стоимость проезда.

По словам Бондаренко, в компаниях, которые занимаются перевозкой пассажиров в столице, тоже сообщили о возможном росте тарифов.

"Окончательное решение еще не принято, вместе с тем звучат разные цифры - от 10 до 12 гривен. Объясняется со стороны перевозчиков достаточно просто - первое, реально есть уменьшение пассажиропотока по этим маршрутам, второе - с января увеличивается минимальная заработная плата, соответственно, это скажется на стоимости проезда", - рассказал Бондаренко.

транспорт, общественный транспорт, маршрутки

Ранее сообщалось, что после локдауна перевозчики собираются повысить стоимость проезда до 10-12 гривен, а пока они оптимизируют городские маршруты, чтобы пассажиры не пересели на другие виды транспорта. По оценкам экспертов, подорожание будет в феврале или марте.

Напомнить, новые тарифы на коммуналку, что ожидает украинцев с субсидиями

Как сообщала Politeka, масштабный обман с тарифами на коммуналку раскрыт, в чем подвох

Также Politeka писала, что тарифы на коммуналку в Украине: суммы в платежках взлетят, "абонплата за воду и отопление будет..."