Во время локдауна в Киеве изменится движение общественного транспорта

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Так, киевлян предупредили, что общественный транспорт – трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси – должен осуществлять перевозку пассажиров исключительно в пределах регламентированной технической документацией количества мест для сидения.

"Подчеркиваем, что во время действия дополнительных противоэпидемических ограничений с 8 по 24 января интервал движения общественного транспорта может быть изменен", - говорится в сообщении КГГА.

Во время локдауна могут ограничить на вход некоторые станции метро, чтобы не было скопления людей на платформах и в вагонах.

метро, Харьков

О таких изменениях пассажиров в Киеве будут оповещать через звуковые объявления в салонах подвижного состава и на станциях метрополитена.

Также столичные власти обратились к киевлянам с просьбой без крайней необходимости не пользоваться общественным транспортом, так как именно в метро, маршрутках, автобусах и т.д. есть особо высокий риск заразиться.

"Городская власть призывает киевлян не пользоваться общественным транспортом без необходимости!" - говорится в сообщении КГГА.

харьков метро

Как известно, локдаун в Украине продлится около двух с половиной недель. Ужесточение карантина в стране обусловлено ухудшением эпидемиологической ситуации и резким скачком суточного прироста заразившихся.

Напомним о ужесточение карантина с 8 января, Степанов сделал важное заявление.

Как сообщала Politeka, работа ресторанов в новогодние праздники, в Минздраве сделали срочное заявление.

Также Politeka писала, что в Кабмине сжалились над украинцами и отменили скандальный запрет.