Киевлян предупредили о повышении тарифов на водоснабжение

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Так, сообщается, что тарифы коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" выросли с 1 января 2021 года. Соответствующее решение Киевская городская государственная администрация приняла в конце прошлого года, 29 декабря. Распоряжение обнародовано на официальном сайте КГГА.

В документе говорится о том, что тариф на услугу по поставке тепловой энергии для населения установлен на уровне 1 616,48 грн за 1 Гкал (с учетом НДС). Это на 19,2% больше, чем тариф, который действовал до этого времени (1 356,31 грн за 1 Гкал).

"Тариф приведен без учета расходов на содержание и ремонт центральных тепловых пунктов, без учета затрат на содержание и ремонт индивидуальных тепловых пунктов", - говорится в сообщении.

платежки тарифы коммуналка

Также отмечается, что тариф на поставку горячей воды для населения установлен на уровне 99,79 грн за 1 кубометр (с НДС). Повышение составило 16,1% (с 85,97 грн за 1 кубометр).

тарифы

Ранее сообщалось, что украинцы в сети возмутились ростом тарифов на коммунальные услуги. В частности, женщине пришлось заплатить 3300 грн за отопление.

Напомним, новые тарифы на газ разорят украинцев, кого заставят платить на 40% больше.

Как сообщала Politeka, оплата за проезд по-новому, власти приняли решение: что надо знать.

Также Politeka писала, что украинцы подняли бунт против повышения тарифов на 101%, перекрывают трассы.