В Оболонском районе Киева прогремел взрыв возле ресторана

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Ранним утром поступило сообщение о взрыве. На место срочно выехали следственно-оперативные группы, экипажи патрульных полицейских, взрывотехники и кинологи со служебными собаками.

Во время обследования места ЧП , правоохранителям удалось обнаружить на камерах видеонаблюдения , что за несколько минут до взрыва к ресторану подошел неизвестный мужчина, поставил возле ступенек пакет с неизвестным содержимым и ушел, после произошел взрыв.

коронавирус, больница, скорая помощь

"Пострадавших нет, однако повреждены окна и фасад данного заведения. Сейчас специалисты профильных служб устанавливают происхождение предмета взрыва", - сообщают в полиции.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко дал разъяснения по поводу того, как будет работать общественный транспорт в столице во время локдауна, который начнется с 8 января.

харьков метро

В частности, по словам Кличко, общественный транспорт в столице и в дальнейшем продолжит свою работу в привычном режиме, однако будет действовать "лимит" на количество пассажиров. Мэр отметил, что в маршрутках может находиться не больше людей, чем имеется сидячих мест.

Напомним, новые сроки тотального локдауна, глава Минздрава Степанов объявил важную дату

Как сообщала Politeka, масочный режим решили ужесточить, озвучены новые правила