В Киеве мужчина совершил смертельное ДТП с участием детей
Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.
Так, в Киеве будут судить водителя, который летом на Столичном шоссе совершил смертельное ДТП с участием детей. Пока проводилось досудебное расследование, фигурант находился под стражей. Согласно выводам проведенных экспертиз, в момент совершения ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. За содеянное правонарушителю грозит до 10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
Следует отметить, что 12 июля текущего года в Голосеевском районе Киева на Столичном шоссе произошло смертельное ДТП с участием "Мерседеса" и "Хюндая".

Remote file

"Мы установили, что водитель автомобиля "Мерседес" совершил столкновение с попутным авто. Затем выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Хюндай". В результате ДТП три пассажира "Хюндай" - 48-летний водитель, 40-летняя пассажирка и 3-летняя девочка, погибли сразу", - сообщили в полиции.
Также в карете скорой помощи во время реанимационных мероприятий скончался мальчик 2010 года рождения. Еще один пассажир этой машины – 14-летний подросток, получил легкие телесные повреждения.

Как известно, для виновника ДТП это уже не первая авария.

После случившейся трагедии на ситуацию на дорогах отреагировал президент Украины Владимир Зеленский, заявив о необходимости принятия нового закона.

Напомним, в Киеве на дороге пылала фура, город стоит в пробке: видео момента ЧП.

А еще Politeka писала, что масштабное ДТП сотрясло Одесщину, людей занесло в кювет, фото.

Также Politeka сообщала, что в Одесской области грузовик влетел в забор медучилища, есть пострадавшие: кадры разрушительного ДТП.