В Киеве проходит сразу несколько митингов, в связи с чем полиция усилила меры безопасности

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Так, правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале Киева в связи с массовыми акциями.

В полиции сообщают, что в центральной части Киева анонсировалось проведение массовых акций, в том числе и под зданием Верховной Рады Украины.
"Чтобы не допустить любых правонарушений, правоохранители, в том числе и кинологи, взрывотехники и полиция диалога усилили меры безопасности на локациях проведения мероприятий", - говорится в сообщении.

Также правоохранители сообщили, что организаторы некоторых мероприятий анонсировали привлечение автотранспорта к проведению акции. В связи с этим в столице возможно ограничение дорожного движения на отдельных улицах в центре города. Автомобилистов призвали заблаговременно планировать свои маршруты движения.
В полиции рассказали, что утром возле Верховной Рады Украины одному из участников мероприятия стало плохо. Мужчине оказали первую домедицинскую помощь до приезда врачей.

На опубликованном фото можно увидеть, что мужчине, участвовавшему в акции протеста под Радой, стало плохо - он лежит на земле в окружении других митингующих, медиков и правоохранителей. Ему оказали необходимую помощь до приезда врачей.

Украинские СМИ сообщают, что под украинским парламентом протестуют владельцы "евроблях". Участники акции требуют включить в повестку дня заседания налогового комитета один из законопроектов о доступной растаможке №3704-3706.

Кроме того, под стены Верховной Рады вышли на протест предприниматели. Они требуют уменьшить финансовую нагрузку на малый и средний бизнес путем продления для частных предпринимателей упрощенной системы налогообложения.

Напомним, киевляне избили водителя, устроившего ДТП на Крещатике: "весь синий и в гематомах".

Как сообщала Politeka, в Киеве пьяный водитель на Porsche вылетел на тротуар и сбил пешехода: видео жуткого ДТП.

Также Politeka писала, что в Киеве мужчина захватил заведение общественного питания.