В центре Киева мужчина без маски открыл стрельбу у аптеки

Такое поведение спровоцировала просьба сотрудников заведения надеть маску, передает телеграмм-канал «Киев Сейчас».

Когда охрана сделала посетителю замечание, тот его проигнорировал. Но как только сотрудники аптеки вывели его прочь, он достал пистолет и выстрелил в асфальт.

аптека

В полиции уточнили, что стрельба произошла на улице Бассейной. Выпивший гражданин зашел в аптеку, где работники и посетители сделали ему замечание за отсутствие защитной маски. Однако мужчина отказался надевать средство индивидуальной защиты, отказался покидать помещение и начал ругаться.

В результате заведующая аптеки вызвала наряд частной охраны, который по прибытию вывел правонарушителя на улицу. В свою очередь мужчина достал из кармана пистолет и выстрелил в асфальт. Обошлось без пострадавших.

Работники полиции, прибывшие на вызов, на месте задержали 44-летнего мужчину в порядке ст. 298-2 (Задержание уполномоченным должностным лицом лица, совершившего уголовный проступок) Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители изъяли у него предмет, похожий на стартовый пистолет, и патроны к нему для направления на экспертизу.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 296 (хулиганство)

Ранее мы рассказывали о том, что на Кольцевой дороге под Киевом подрались два водителя, не поделив дорогу. Драка произошла, пока машины стояли в пробке. Один из участников конфликта, похоже, имел бойцовскую подготовку и провоцировал соперника на ответ. Другие водители пытались успокоить мужчин.

Напомним, в Киеве женщину побили за отсутствие маски.

Ранее Politeka писала, что в Киеве двоим нелюдям светит пожизненный срок.

Также Politeka сообщала, что в Харькове открыли стрельбу из-за парковки авто.