1 декабря исполнился год со дня гибели двух Героев Украины

Об этом сообщает СБУ в Инстаграм.

Спецназовцы Центра специальных операций "А" СБУ - полковники Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов получили ранения, не совместимые с жизнью, во время выполнения боевого задания.

"1 декабря 2019 года вражеская диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться через линию соприкосновения в тыл украинских военных. Резервная группа, в состав которой входили Денис и Дмитрий, отправилась для уничтожения врага. Во время боевого задания оба бойца получили ранения, не совместимые с жизнью.",- говорится в сообщении.

В СБУ рассказали, что на счету Героев десятки боевых ротаций и сотни успешных спецопераций. Более того, Денис и Дмитрий были одними из лучших снайперов Украины.

Ранее мы писали, что министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, будет ли работать общественный транспорт в случае введения полного локдауна

транспорт, карантин

Степанов заявил, что заразиться коронавирусом в полупустом автобусе или метро, соблюдая дистанцию и находясь в маске, вряд ли возможно, риск "очень-очень низкий".

К слову, украинцев предупредили о массовой вакцинации, какие лекарства собираются закупить: "Другого выхода нет".

Как сообщала Politeka, сотни киевлян поплатились за нарушение карантина выходного дня: кому больше всего не повезло.

Также Politeka писала, что киевское метро готовится к жестким ограничениям, в подземке раскрыли детали: что нужно знать.