В Киеве и Киевской области планируют повысить стоимость проезда в маршрутках

Это может произойти в первом квартале 2021, когда запланирован локдаун. Об этом рассказал во время брифинга директор "Трансгруп" Владимир Назаренко, передает Обозреватель.

Он также пояснил, что проезд в маршрутках может подорожать минимум до 12 гривен, но цены относительно конкретных маршрутов перевозчики будут принимать после завершения январского локдауна.

карантин маски украинцы люди маршрутка транспорт

"8 числа сказали, что будет локдаун, до 8 числа никто не будет поднимать никаких цен. Если сейчас поднять цены, то все скажут, что это не перевозчики, а какие-то живодеры. Стоимость может вырасти до минимум 12 гривен. В первом квартале следующего года можно ожидать каких-то изменений в плане стоимости проезда в общественном транспорте", - сказал Назаренко.

Также Назаренко сообщил, что для частных предпринимателей вопрос о введении в действие электронного билета является очень болезненной темой из-за того, что расходы на валидаторы и другую электронику ложатся на частные компании, а в связи с эпидемией коронавируса эти средства сложно найти.

украинцы, карантин

"Чтобы оборудовать один автобус нужно порядка 60 тысяч гривен. Это тоже вопрос очень серьезный", – резюмировал Назаренко.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день стоимость проезда в маршрутках Киева в зависимости от маршрута составляет от пяти до восьми гривен.

Напомним, под Киевом водитель отправил на тот свет ребенка, авто разорвало на части.

Как сообщала Politeka, в Киеве полицейские попались на циничном преступлении, фото.

Также сообщалось, что на Киевщине конфликт из-за маски закончился побоищем, видео драки.